Новости 2023 год

Май 2023 г.

17 мая наш детский сад посетила организация «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» с программой, приуроченной к «Дню рождения любимый город».

В программе ребята познакомились с флагом и гербом нашего города Находка, собирали паззлы флагов различных городов Приморского края, их познакомили со старой утварью (самовар, лапти, изба, печь и т.д.).

В конце мероприятия были проведены спортивные эстафеты.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам

«Дома детского и юношеского туризма и экскурсий»

за проведённое мероприятие!!!

Май 2023 г.

За мир, за отвагу, за веру в Победу
Взвивается в воздух прекрасный салют.
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Праздник, посвященный Дню Победы, в нашем детском саду прошел 8 мая. Его участниками стали дети всех групп от младшей до подготовки.

Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.
В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне, а также познавательно-спортивный досуг.

Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

Апрель 2023 г.

Особое значение в образовательной работе детского сада отводится развитию у детей дошкольного возраста правилам безопасности.

Чтобы оградить детей от опасности, надо как можно раньше начать готовить детей к встрече с улицей, городским движением, приучать обращаться к старшим за помощью, а также и самим правильно и своевременно реагировать на сложившуюся ситуацию.

Для этого в нашем саду регулярно, в каждой группе, проходят разнообразные игровые занятия и мероприятия, в которых дети вырабатывают навык безопасного поведения на дорогах и в быту.

Апрель 2023 г.

В нашем городе прошёл ежегодный городской конкурс «Театральная жемчужина - 2023».

Воспитанники подготовительной группы «Радуга» совместно с родителями, музыкальным руководителем Светланой Александровной и воспитателем Оксаной Юрьевной поставили мюзикл  «Бременские музыканты на новый лад».

представление

программка мюзикла 1

программка мюзикла 2

Огромная благодарность всем, кто принимал активное участие.

Апрель 2023 г.

Ежегодно 25 апреля в России проходит День Эколят. Всероссийский «День Эколят» прошёл и в нашем детском саду, который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята -Дошколята», «Эколята».

Основными задачами являются развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения, сохранение природы, ее растительного и животного мира; развитие потребности дошкольников принимать участие в природоохранной и экологической деятельности.

Март 2023 г.

«Детский сад – наш общий дом,

Пусть будет чисто и уютно в нём!»

Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

25 марта в нашем ДОУ проходил общекраевой субботник!!!

Выражаем благодарность всем сотрудникам!

Март 2023 г.

Праздники любят и взрослые, и особенно дети. Один из любимых праздников – 8 марта! В этот день ребята поздравляют своих самых близких и дорогих людей.

С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник к нам в детский сад.

6 и 7 марта в нашем ДОУ проходили утренники, посвященные празднованию Международного женского дня.

Февраль 2023 г.

Воспитанники старшей группы «Звездочка» и подготовительной группы «Радуга» приняли участие в фестивале солдатской песни «Всегда великая Россия непобедима и горда», организатором которого является МАУК «Дом молодежи» НГО с вокальным номером «Мы защитники Отечества»

Мы защитники Отечества

Благодарим педагогов и родителей!!!

Февраль 2023 г.

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно-эстетических и общечеловеческих ценностей.

17 февраля 2023 г. в нашем соду состоялся «Клубный час», приуроченный к народному русскому празднику «Масленица кудесница».

Январь 2023 г.

29 января 2023 года дети подготовительной группы «Радуга» приняли участие в VI Городском фестивале детского творчества «Созвездие дошколят -2023», организованный Управлением культуры администрации НГО.

И вот ОН, долгожданный ГРАН-ПРИ в руках наших талантливых, артистичных детей.

Поздравляем с заслуженной победой, желаем дальнейших успехов в творческих мероприятиях и хотим выразить огромную благодарность родителям!

Январь 2023 г.

После выхода после новогодних праздников были подведены итоги творческого конкурса «Самая лучшая ёлочная игрушка».

Задачей конкурса являлось создание праздничной атмосферы и вовлечение детей и родителей в творческий процесс по изготовлению авторской елочной игрушки. Все пошло в ход и атласные ленты, и ватные спонжики, и шишки, и бусинки, и бисер и многое другое. Все работы получились интересными и красочными, фантазии маленьких умельцев и их родителей не было предела. Все старались проявить нестандартность в творческом порыве, сплоченность при совместном труде. Все участники получили свои заслуженные дипломы. Но главное, что все это великолепие, превращающее наш детский сад в чудесную новогоднюю сказку, выполнено руками воспитанников и их родителей.

Благодарим всех за участие!