версия сайта

Уважаемые родители!

В связи с организованным началом 2020-2021 учебного года на основании локальных актов учреждения и СП 3.1-2.4-359820 информируем вас о правилах посещения детского сада в условиях распространения Covid-19.

Каждая группа закреплена за отдельным помещением и воспитателем.

Вход №1  первая младшая группа «Василек» - прием детей с 7:30-8:00;

Вход №2  группа раннего возраста «Ромашка»-прием детей с 7:30-8:00;

Вход №3  средняя группа «Радуга» – прием детей с 7:30-7:45;

подготовительная группа «Клубничка» - прием детей с 7:45-8:00;

Вход №4  вторая младшая группа «Звездочка» - прием детей с 7:30-7:45;

старшая группа «Солнышко» - прием детей с 7:45-8:00.

Вход родителей запрещен при отсутствии средств защиты органов дыхания.

При входе воспитанников и родителей в здание осуществляется бесконтактная термометрия с занесением результатов в журнал.

Учреждение принимает детей с 7:30 до 18:00.

Организация совместной вечерней дежурной группы ЗАПРЕЩЕНА!

При отсутствии ребенка более пяти дней посещение детского сада допускается только при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний.

Контроль качества питания осуществляется на основании

СП 3.1-2.4-359820.

Положение о городском конкурсе творческих работ  «На круглой планете есть место всем на свете»

Методические рекомендации по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах

Методика проведения профилактической работы в жилом секторе

Методические рекомендации о проведении в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и присмотр и уход за детьми необходимых мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе об организации медицинского осмотра детей при функционировании указанных образовательных организаций в режиме свободного посещения.

Предложения в части обеспечения постоянного методического сопровождения и консультирования педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и присмотр и уход за детьми, родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста по вопросам реализации мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавнрусной инфекции у детей.

О внесении изменений в приказ начальника управления образования администрации Находкинского городского округа от 19.03.2020 года №50 «Об организации деятельности образовательных учреждений Находкинского городского округа».

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции

(COVID-19)

Информационный материал по профилактике гриппа, ОРВИ..

Рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ в детских образовательных организациях .

Приглашение для родителей общественности Приморского края к оказанию консультативной помощи на безвозмездной основе.

Мониторинг удовлетворенности потребителей качеством образовательных услуг

III Всероссийский конкурс рисунков по ПДД.

Исследование "Организация аналитического и информационно-технического «сопровождения процессов обеспечения доступности дошкольного образования"

Инструкция по проведению исследования общественного мнения среди граждан Российской Федерации.

Памятка "Правила перевозки детей в автомобиле".

Памятка "Правила безопасности в автомобиле".

Консультация «Роль родителей в этнокультурном образовании детей».

Информация о приобретении основных средств и материальных запасов на краевые cубвенции в 2019 году в МБДОУ "Детский сад №31"

Памятка по профилактике выпадения детей из окон.

Мероприятия Министерства просвещения.

Март 2019г.

Информация о поступивших игровых пособиях для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 31" в марте 2019 года.

Накладная

Памятка для родителей. Профилактика гриппа и ОРВИ.

Февраль 2019г.

Информация о поступивших игровых пособиях для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 31" в феврале 2019 года.

Накладная

Январь 2019г.

24 января в МБДОУ "Детский сад № 31" г. Находка состоялось общее родительское собрание по теме: "Развитие речи детей в условиях семьи и детского сада".

На собрании присутствовали родители воспитанников всех возрастных групп. В начале заведующий МБДОУ А.А. Чепикова обозначила проблему речевого развития детей.

Логопед В.Г. Кравченко прочитала справку- анализ работы за 2018 год, а также подготовила презентацию по проведению артикуляционной гимнастики. Заместитель заведующего О.А. Казачук озвучила основные задачи речевого развития по ФГОС.

Старший воспитатель Е.В. Дидык познакомила родителей с элементами пальчиковой гимнастики.

Далее музыкальный руководитель А.В. Кожемякина провела презентацию методики В.В. Емельянова.

В заключении заведующий МБДОУ отчиталась за прошедший финансовый год.

Все презентации можно просмотреть по ссылкам, указанным ниже.

Артикуляционная гимнастика

Пальчиковая гимнастика

Брошюра

Фонопедический метод развития голоса

Консультации для родителей:

Правила приема в детский сад

Ваш ребенок идет в детский сад

Адаптация в детском саду

Советы родителям дошкольника

Готов ли ваш ребенок к обучению в школе?

Вреден ли компьютер нашим детям?

Телевидение и дошкольник

Детская застенчивость

Характер ребенка зависит от вас

Речь детей 2-3 лет

Рекомендации психолога родителям дошкольников

Рекомендации родителям по практическим занятиям с детьми

Роль семьи в развитии речи ребенка

Что мы говорим, а что слышат наши дети?

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"